В Петербурге взорвался лакокрасочный завод

В Петербурге взорвался лакокрасочный завод 17.10.07 16:12  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

17 октября (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). По предварительным данным, причиной взрыва в одном из цехов лакокрасочного завода "Пигмент" в Санкт-Петербурге стало несоблюдение правил эксплуатации оборудования. В результате взрыва пострадали два рабочих - у них ожоги III и IV степени тяжести.

Сообщение о происшествии на заводе поступило на пульт дежурного Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу около десяти часов утра. Пожарные и спасатели выехали на Октябрьскую набережную, но, как оказалось, они там уже были не нужны, поскольку возгорания не последовало.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, начальник цеха и рабочий нарушили технику безопасности, засыпая эпоксидную смолу в котел. В результате произошел гидравлический удар и взрыв. В настоящее время пострадавшие сотрудники предприятия находятся в НИИ скорой помощи. Состояние их здоровья врачи оценивают как тяжелое.

Сейчас на месте взрыва работает комиссия в составе руководителей предприятия и прокуратуры Невского района. Они пытаются установить точные причины гидравлического удара. Прокуратура начала проверку обстоятельств происшедшего.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.