Госдума приняла олимпийский законопроект в первом чтении

Госдума приняла олимпийский законопроект в первом чтении 16.10.07 15:51  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

16 октября (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). Госдума приняла в первом чтении законопроект о проведении Олимпийских и Паралимпийских Зимних игр 2014 года в городе Сочи.

Законопроект был значительно доработан и, с учетом большого количества замечаний и предложений, представлен в Госдуму в обновленной редакции. Основная цель закона - комплексное решение вопросов организации и проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Другие страны, проводящие Игры – Канада, Китай, Великобритания - также принимали специальные акты.

Законопроект вносит изменения в девять федеральных законов - "О физической культуре и спорте в РФ", "О рекламе", "О защите конкуренции", "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", "О правовом положении иностранных граждан в РФ", "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ", "О введении в действие части первой ГК РФ", "О введении в действие Земельного кодекса РФ", "О введении в действие Жилищного кодекса РФ", а также в Налоговый Кодекс РФ.

Кроме того, законопроект устанавливает возможность введения президентом страны на период проведения игр особого режима безопасности. Так, могут быть установлены контролируемые и запретные зоны, запреты на въезд и временное проживание на определенной территории, ограничения на движение транспорта и полеты в зоне Олимпиады, а также усилен контроль общественного порядка.

Планируется, что ко второму чтению положения законопроекта, касающиеся использования олимпийской символики, станут более конкретными. Согласно законопроекту, при подготовке Олимпиады на территории Краснодарского края допускается изъятие для федеральных нужд земельных участков и расположенных на них объектов недвижимости для размещения олимпийских объектов.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.