15 октября (Корр. News Ribbon Александр Рева). Самолет Boeing-737, принадлежащий авиакомпании "Аэрофлот-Дон", при посадке в аэропорту "Шереметьево" 15 октября выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту самолета находились 69 пассажиров и 6 членов экипажа, никто из них не пострадал.
"В 15.00 мск в "Шереметьево" Боинг-737 авиакомпании "Аэрофлот-Дон", выполнявший рейс Ростов-на-Дону - Москва, совершил выкатывание с четвертой рулежной дорожки на 20 метров", - сообщил представитель Росавиации.
Из-за инцидента с пассажирским "Боингом" в московском аэропорту Шереметьево была приостановлена работа взлетно-посадочной полосы. Прибывающие самолеты уходили на запасные аэродромы. Сейчас работа аэропорта возобновлена.
Серьезный инцидент произошел сегодня и в аэропорту Внуково. Здесь совершил аварийную посадку Ту-134, принадлежащий "Авиалиниям Дагестана". В кабине самолета, следовавшего по маршруту Назрань-Москва, произошел пожар. Возгорание возникло, когда лайнер находился на высоте 6 600 метров. Аварийная посадка прошла благополучно.