12 октября (Корр. News Ribbon Александр Рева). Родившийся в Турции Сережа Корсаков находится в реанимации Центра акушерства, гинекологии и перинатологии. Состояние ребенка оценивается медиками как средней тяжести.
"Мы постоянно следили за частотой сердечного ритма, дыханием и другими показателями. Были небольшие нюансы во время взлета и посадки. Самолет, в котором перевозили мальчика, летел на тысячу метров ниже, чем обычно, чтобы не было большого перепада давления для хрупкого организма", - сообщил представитель Центра акушерства Олег Ионов.
В свою очередь, главный неонатолог Минздравсоцразвития РФ Елена Байбарина добавила, что в центре, где сейчас находится мальчик, созданы для него все условия, отделение хорошо оборудовано. Матери малыша предоставлена возможность находиться в палате рядом с сыном.
Напомним, что Сережа Корсаков родился раньше срока в августе, когда его родители отдыхали в турецком Кемере. Они не смогли расплатиться с частной клиникой, в которой ухаживали за ребенком, и вынуждены были покинуть Турцию без малыша. Только спустя полтора месяца, когда Сережа окреп, а страховая фирма заплатила клинике, его вернули на Родину.