Расстреляв учителей и школьников, американский подросток покончил с собой

Расстреляв учителей и школьников, американский подросток покончил с собой 11.10.07 16:27  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

11 октября (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). Четырнадцатилетний подросток открыл огонь в одной из школ Кливленда (штат Огайо), ранил четырех человек, а сам застрелился.

Как сообщили очевидцы, Кун начал беспорядочно стрелять в здании школы сразу из двух пистолетов. Когда на место преступления прибыла полиция, он уже покончил с собой. По словам мэра Кливленда Фрэнка Джексона, учащийся ранил четырех человек, в том числе двоих школьников - 14-ти и 17-ти лет, а также двоих преподавателей 42 и 57 лет.

Получивший огнестрельное ранение преподаватель истории был срочно прооперирован. По заявлению медиков, состояние его и других раненых сейчас - стабильное. Еще одна девочка повредила колено, убегая с места происшествия.

Одноклассники характеризуют малолетнего преступника как неуравновешенного и раздражительного подростка. "Он сумасшедший, он угрожал взорвать школу и пообещал всех расстрелять", - вспоминает его одноклассница. Представитель полиции города Юджин Сандерс сообщил, что сегодня занятия во всех общественных школах Кливленда будут отменены.

Инцидент в Кливленде произошел через полгода после самой кровавой в истории США стрельбы в учебном заведении. Напомним, в апреле 23-летний гражданин Южной Кореи Чо Cен Хи застрелил более 30 человек в Техническом университете Вирджинии, а затем покончил жизнь самоубийством.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.