На Китай обрушился тропический тайфун "Кроса"

На Китай обрушился тропический тайфун "Кроса" 07.10.07 14:17  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

7 октября (Корр. News Ribbon Алексей Столбов). В Китае эвакуированы более 1 млн. человек, в том числе около 500 тыс. туристов, в связи с приближением тропического шторма "Кроса".

Основной удар стихии пришелся на стык провинций Чжэцзян и Фуцзянь на юго-восточном побережье. По данным метеорологов, тайфун достиг материка Китая приблизительно в 15.30 (11.30 мск), сила ветра составляет 126 километров в час.

В городе Вэньчжоу провинции Чжэцзян закрыты школы, отменены авиарейсы, запрещен выход в море всех видов судов. В провинции Фуцзянь с приближением шторма начались проливные дожди создающие угрозу возникновения селей.

Ранее тайфун "Кроса" обрушился на Тайвань, где в результате погибли 4 и пропали без вести два человека. В дальнейшем "Кросса" ослабел до тропического шторма.

Также выяснилось, что у берегов Чжэцзян терпит бедствие грузовое судно "Аладдин дрим", на борту которого находится 27 иностранных моряков, в том числе граждане России. Корабль находится в Восточно-Китайском море, приблизительно в 28 километрах от порта Вэньлин на юге провинции Чжэцзян. Судно держится на двух якорях. Как только стихнет ветер, начнется спасательная операция.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
NR Copyright © 2006-2023 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.