Полицейские застрелили пенсионера-террориста в Луизиане

Полицейские застрелили пенсионера-террориста в Луизиане 05.10.07 18:07  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

5 октября (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). Средь бела дня вооруженный пожилой мужчина ворвался в одну из адвокатских контор городка Александрия в штате Луизиана и открыл стрельбу из пистолета, ранив пять человек. Затем пенсионер забаррикадировался в одноэтажном здании, не выпуская из него раненых заложников.

63-летний Джон Эшли проник в одноэтажное здание в центре города в четверг, 5 октября. Полиция прибыла по вызову после того, как получила сообщение о первых выстрелах. В результате первой попытки силам полиции удалось взломать дверь и освободить одного заложника, еще двоим удалось выйти из здания через некоторое время. Все они получили ранения и были госпитализированы.

Несколько раз преступника пытались выкурить из дома слезоточивым газом, но безрезультатно. На все попытки полицейских проникнуть в дом он отвечал стрельбой. Решающая операция спецназа началась, когда стрелки часов в Луизиане перевалили за полночь. При помощи пяти направленных взрывов в стене было проделано отверстие, и во время штурма преступник был убит.

Мотивы преступления до сих пор не ясны. Со слов близких известно, что в последнее время преступник пребывал в депрессии из-за смерти дочери.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.