5 октября (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). Московский клуб "Спартак" одолел шведскую команду "Хэкен" и вышел в групповой этап Кубка УЕФА. Матч закончился со счетом 3:1.
Первая игра в Москве закончилось со счетом 5:0 в пользу московской команды. "Спартак" выиграл со счетом 8:1 по сумме встреч и стал вторым российским клубом, вышедшим в групповой турнир Кубка УЕФА. Ранее это удалось сделать столичному "Локомотиву", который дома переиграл датский "Мидтьюлланд" со счетом 2:0 (5:1 по сумме встреч).
Шведские футболисты набросились на ворота красно-белых с первых минут, однако в этих наскоках было куда больше энтузиазма, чем мастерства. "Спартак" же, как и две недели назад, забил в первой толковой атаке. Павлюченко поборолся за навес с левого фланга, мяч отскочил к Титову и капитан москвичей зряче пробил в угол.
Второй свой гол "Спартак" забил на 80-й минуте – отличился Никита Баженов. Через 4 минуты "Хэкен" отыграл один мяч, когда после удара шведского нападающего Радослав Ковач подправил мяч в угол собственных ворот. Уже на 90-й минуте точку в матче поставил Артем Дзюба, который после передачи Веллитона с линии штрафной сильным ударом вколотил мяч в нижний угол ворот хозяев.