4 октября (Корр. News Ribbon Александр Рева). Столичная прокуратура назначила судебно-медицинскую экспертизу останков, обнаруженных в подвальном помещении на Никольской улице. Пока следователи затрудняются выдвигать версии происшедшего.
"Накануне в милицию обратился рабочий организации, занимающейся реставрацией дома 8 на Никольской улице. Мужчина рассказал, что в подвале дома найдены останки людей. В общей сложности прибывшие сотрудники милиции обнаружили останки 34 человек и ржавый пистолет неустановленного образца", - сказала пресс-секретарь УВД ЦАО столицы Елена Перфилова.
Следственный комитет заявил о том, что начинает проверку в связи с обнаружением массового захоронения в центре Москвы. Представители Комитета сказали, что останки не имеют признаков насильственной смерти.
Любопытную версию выдвинул главный археолог Москвы Александр Векслер. По его предположению, это захоронения не 1-й половины XX века, а гораздо более ранних времен – XVII века.
Экспертиза займет примерно месяц. Основная ее задача - определить, в каком году произошел инцидент, в результате которого в подвальном помещении на Никольской улице оказались останки.