Количество жертв пожара в московском ВУЗе возросло до девяти человек

Количество жертв пожара в московском ВУЗе возросло до девяти человек 03.10.07 13:21  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

3 октября (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). Растет количество жертв вчерашнего пожара в здании Московского института государственного и корпоративного управления (МИГКУ) на Юго-Востоке столицы. За ночь в столичных больницах скончались еще три человека – всего 9 погибших.

Всего пожар унес жизни уже девяти человек. Все погибшие - 19-20-летние студенты двух групп одного потока. Еще 51 человек находятся на лечении, состояние некоторых из них тяжелое.

Возгорание в пятиэтажном здании постройки 1930-х годов на 1-й улице Машиностроения возникло во время занятий, его площадь составила около 1,5 тысячи квадратных метров. Пожару присвоили пятую, высшую категорию сложности. Он был локализован около 15:30 мск и ликвидирован в 16:48 мск.

Часть помещений института не эксплуатировалась. Одна из двух внутренних лестниц была заблокирована, и эвакуация людей по ней не проводилась. Отрезанными огнем на 4-м и 5-м этажах оказались более ста человек. Больше десяти, не выдержав жара и удушья, выпрыгнули на асфальт и траву. Переломы, вывихи, сотрясения мозга... Санитары с носилками подбирали корчившихся людей и развозили по ближайшим больницам. Только в 13-ю больницу доставили 15 человек.

Причину пожара предстоит выяснить экспертам. Но, по предварительным данным, очаг возгорания находился на 4-м этаже около женского туалета. Рядом - кухня, библиотека и кабинеты. Хлопок, предшествующий пожару, слышали многие. Не исключено, что это был взрыв газа. Также проверяется версия о том, что возгорание произошло в результате поджога.

По факту пожара прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более человек".
Возврат к списку

Московская милиция расследует поджог столичного института (фото 1 из 4)Московская милиция расследует поджог столичного института (фото 2 из 4)Московская милиция расследует поджог столичного института (фото 3 из 4)Московская милиция расследует поджог столичного института (фото 4 из 4)



interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.