После ночной перестрелки Южная Осетия укрепляет границу с Грузией

После ночной перестрелки Южная Осетия укрепляет границу с Грузией 27.09.07 19:37  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

27 сентября (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). После ночного инцидента с обстрелом Цхинвали в Абхазии и Южной Осетии объявлена мобилизация. Абхазия заявила о поддержке Южной Осетии и готовности направить тяжелую технику на границу с Грузией.

Напомним, что в среду, 26 сентября, с 20:30 до 21:50 миротворцы зафиксировали интенсивные перестрелки между южной окраиной Цхинвали и грузинским населенным пунктом Никози, юго-восточной окраиной Цхинвали и постом полиции в селе Эргнети, осетинским населенным пунктом Земо-Присси и постом полиции в грузинском селе Приси. Стрельба велась из стрелкового оружия, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов c участием грузинской и югоосетинской сторон. Как не странно, грузины отрицают все обвинения в свою сторону по поводу того, кто начал перестрелку.

Между тем, в результате перестрелки были ранены 4 человека, среди которых гражданка России. Состояние тридцатилетней Марии Догузовой тяжелое, сейчас она находится в реанимации с пулевым ранением. Женщина приехала в Цхинвали навестить родных.

Президент Южной Осетии связывает напрямую этот инцидент со скандалом, который набирает обороты в Тбилиси. Напомним, что накануне бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, выступил с обвинениями в адрес президента Саакашвили, который якобы давал приказы о физическом устранении политических оппонентов, а также планировал военное вторжение в Цхинвали.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.