21 сентября (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). Шестеро пострадавших, госпитализированных после взрыва на химическом заводе Новочебоксарска, остаются в тяжелом состоянии. При этом двое из них находятся в реанимации.
Авария произошла накануне вечером в 20:05 мск в цехе N19 завода ОАО "Химпром" в Новочебоксарске — одном из ведущих химический предприятий в России, сообщили в пресс-службе Приволжско-Уральского регионального центра МЧС РФ. Взрыв произошел в результате утечки сероводорода во время технологического процесса. Ударной волной были выбиты окна и двери в помещении цеха. В результате на заводе произошел пожар, площадь которого составила 200 кв. метров.
На месте происшествия действия пожарных и спасателей по ликвидации последствий ЧС координировала оперативная группа Главного управления МЧС России по Чувашской Республике.
Горожан попросили на всякий случай плотно закрыть окна и не выходить на улицу. Сероводород - это газ второй степени опасности, при больших концентрациях может вызвать ожог дыхательных путей и различные отравления.