Футболисты ЦСКА провалили выезд в Эйндховен

Футболисты ЦСКА провалили выезд в Эйндховен 20.09.07 12:36  | версия для печати

20 сентября (Корр. News Ribbon Алексей Столбов). Футболисты ЦСКА неудачно стартовали в Лиге Чемпионов, уступив на выезде голландскому ПСВ – 1:2. На гол Вагнера Лава хозяевам поля было чем ответить.

Бездарная реализация моментов армейцами и безобразное судейство португальца Проэнсы привели к тому, что российская команда проиграла матч, в котором ну никак не заслуживала поражения. Ну а после вчерашней победы "Фенербахче" над "Интером" будущее ЦСКА в главном клубном турнире Старого Света и вовсе видится достаточно нерадушным.

А начиналось все для москвичей весьма и весьма неплохо. С первых минут игры армейцы завладели инициативой, хорошо комбинировали на чужой половине поля и спокойно контролировали ход матча. Но забить первыми удалось хозяевам поля во втором тайме. Отличился серб Данко Лазович с передачи датчанина Кеннета Переса. Выйдя на рандеву с Мандрыкиным, он хладнокровно катнул мяч мимо российского вратаря.

Несколько минут спустя сам Перес подхватил мяч в центре поля, отдал пас, получил его назад уже в штрафной и поразил ворота ЦСКА. После второго пропущенного москвичи снова обрушили на голландцев шквал атак, в одной из которых на 88-й минуте Вагнер Лав переиграл бразильского голкипера ПСВ Гомеса - 2:1. Более того, футболисты ЦСКА могли увезти из Эйндховена и ничью, которую вполне заслужили, но Жо на последних секундах игры промахнулся с трех метров.

"По моему мнению, результат несправедлив. Мы хорошо играли. Для выездного матча создали очень много моментов, но, к сожалению, подвела реализация. Из-за этого и уступили", - отметил после матча наставник столичного ЦСКА Валерий Газзаев.