Донецкий "Шахтер" отомстил "Селтику" за "Спартак"

Донецкий "Шахтер" отомстил "Селтику" за "Спартак" 19.09.07 11:10  | версия для печати

19 сентября (Корр. News Ribbon Александр Рева). Накануне вечером стартовал групповой турнир Лиги Чемпионов. Футболисты донецкого "Шахтера" продемонстрировали великолепную игру и уверенно выиграли у шотландского "Селтика" 2:0.

Голы состоялись в самом начале встречи. На 5 минуте Фернандиньо прекрасным пасом разрезал центр обороны "Селтика", а Брандао хладнокровно отправил мяч в сетку. И всего через 3 минуты после навеса Развана Раца с левого фланга Кристиано Лукарелли нанес неотразимый удар головой.

"Шахтер" и в дальнейшем продолжал атаковать и имел несколько неплохих возможностей забить. Шел вперед и "Селтик". Однако ни одной из команд так и не удалось больше отметиться.

"Не думаю, что счет 2:0 соответствует тому, что было на поле – мы создали намного больше моментов. Но вчера я не зря назвал Боруца одним из опаснейших игроков "Селтика", сегодня он отстоял очень и очень хорошо", - сказал после игры тренер горняков Мирча Луческу.

Таким образом "Шахтер" возглавил турнирную таблицу в группе D. Следом идет "Милан", который дома обыграл "Бенфику 2:1.

В остальных матчах игрового дня тоже бушевали страсти. Лондонский "Челси" сыграл вничью у себя дома с норвежским "Русенборгом" – 1:1. Гости повели в счете после удара Миики Копинена на 25-й минуте встречи, и лишь юбилейный 60-й гол Андрея Шевченко в еврокубках помог подопечным Романа Абрамовича отыграться.

Во втором матче группы В "Шальке-04" (Германия) проиграл дома "Валенсии" (Испания) – 0:1.