Тела погибших в Китае российских туристов в воскресенье доставят домой

Тела погибших в Китае российских туристов в воскресенье доставят домой 15.09.07 22:52  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

15 сентября (Корр. News Ribbon Александр Рева). Тела двух погибших российских спортсменов, обнаруженные на реке Юрункаш, завтра доставят в город Хотан на северо-западе Китая и оттуда, возможно, сразу отправят на Родину.

Тем временем продолжается спасательная операция по поиску остальных четверых спортсменов из России, которые пропали 2 сентября. В воскресенье в район поиска из Москвы вылетят два дополнительных вертолета и еще девять спасателей, сообщил сегодня замначальника управления информации МЧС Виктор Бельцов. Он сказал, что специалисты обследуют предполагаемый маршрут движения пропавшей группы до того места, где были обнаружены два катамарана и тела двух погибших.

Эксперты считают, что судьба оставшихся в живых россиян во многом зависит от запасов еды. Все еще есть надежда, что четверо наших туристов из пропавшей в Китае группы могут быть живы. По мнению российских специалистов, теперь важна любая, даже самая мелкая деталь в поисковой операции, которую начали спасатели 2 стран.

Всего в поисково-спасательной операции задействовано более тысячи человек, среди них как силы местной полиции, так и большое количество местных жителей.

Напомним, что 19 августа китайские сопровождающие доставили команду из шести российских спортсменов к месту старта сплава по реке Юрункаш в Синьцзяне. 2 сентября участники мероприятия не вышли на связь и не явились к месту назначения.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.