Сборная России не оставила шансов Македонии – 3:0

Сборная России не оставила шансов Македонии – 3:0 09.09.07 0:01  | версия для печати

9 сентября (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). Сегодня на стадионе «Локомотив» состоялся матч отборочного цикла чемпионата Европы-2008 между сборными России и Македонии. Россияне одержали более чем уверенную победу 3:0.

Матч начался с настоящего штурма македонских ворот, который закончился голом Василия Березуцкого – 1:0. На 12-й минуте в штрафной Македонии происходит весьма спорный момент. После удара головой Романа Павлюченко, мяч попадает в руку одному из защитников соперника, но ни боковой, ни главный судья не замечает нарушения правил, хотя удар приходился точно по воротам противника.

Футболисты сборной Македонии пару раз огрызнулись. На 41-й минуте матча из-за неразберихи наших защитников в собственной штрафной Горан Пандев пытается пробить, но в самый последний момент его накрывает Алексей Березуцкий. А на 70-й минуте Вячеслав Малафеев отбивает пенальти, сохраняя для сборной столь важный перевес в один мяч.

Голкипер россиян вдохновил своих партнеров на борьбу, и уже на 83-й минуте Аршавин берёт игру на себя, обводит трёх игроков сборной Македонии и элегантно перекидывает мяч через македонского голкипера Милошевски. А еще через 3 минуты Александр Кержаков делает счет разгромным.

Россия добивается великолепной победы, выходит в лидеры группы и уже завтра вылетает в Англию, где ей предстоит неимоверный по сложности и по значимости матч с родоначальниками футбола.