В автокатастрофе в Индии погибли более 100 паломников

В автокатастрофе в Индии погибли более 100 паломников 08.09.07 16:01  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

8 сентября (Корр. News Ribbon Александр Рева). Прошлой ночью в западном индийском штате Раджастхан близ деревни Нагбавдж в пропасть рухнул грузовик с паломниками, перевозивший, по разным сведениям, от 150 до 200 пассажиров.

По предварительным данным, погибли не менее 85 человек. Но с места событий сообщили, что количество жертв превышает 100 человек, еще 65 госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

Как сообщили агентству News Ribbon, водитель транспортного средства не справился с управлением на крутом повороте и грузовик, пробив ограждение, упал в пропасть с высоты 24 метров. Транспортное средство не было предназначено для перевозки людей - обычно на таких грузовиках перевозят контейнеры.

Паломники, попавшие автокатастрофу в Индии, ехали на ежегодный религиозный фестиваль в деревне Рамдевра, где покоятся мощи средневекового суфийского святого Бабы Рамдева и построен храм в его честь.

В Индии подобные аварии случаются часто, поскольку паломники нетребовальны в выборе средств передвижения. Между тем, техническое состояние автобусов и грузовиков, курсирующих в горных районах страны, в большинстве случаев оставляет желать лучшего. То же самое можно сказать и о качестве дорог.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
NR Copyright © 2006-2023 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.