Джордж Буш опозорился на бизнес-форуме в Австралии

Джордж Буш опозорился на бизнес-форуме в Австралии 07.09.07 11:34  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

7 сентября (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). В Австралии, где прошел бизнес-форум, предшествующий саммиту АТЭС, в курьезную ситуацию попал американский президент Джордж Буш. Его речь заставила долго смеяться сотни ведущих бизнесменов мира.

Сначала американский лидер по ошибке назвал Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество - Организацией стран-экспортёров нефти (то есть OPEC). Дело в том, что по-английски эти две аббревиатуры различаются только первой буквой. Пытаясь под хохот собравшихся исправить ошибку, Буш заявил, что глава австралийского кабинета пригласил его на саммит ОПЕК в будущем году, это еще больше усугубило ситуацию: дело в том, что Австралия никогда не была членом ОПЕК.

Кроме этого, Буш отметил, что премьер-министр Австралии посещал в Ираке австрийские войска, хотя у Австрии в Ираке нет войск, в то время как Австралия разместила там 1,5-тысячный контингент. Вероятно, американский президент попутал Австрию с Австралией, чем снова спровоцировал смех в зале.

Закончилось "шоу Буша" тем, что он не мог найти выход со сцены, и только в сопровождении премьер-министра Австралии вышел за кулисы.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.