В окрестностях Екатеринбурга обнаружены останки царевича Алексея

В окрестностях Екатеринбурга обнаружены останки царевича Алексея 26.08.07 13:46  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

26 августа (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). В пятницу в окрестностях Екатеринбурга археологи обнаружили останки двух людей, предположительно, детей последнего российского императора Николая II - царевича Алексея и княжны Марии.
Археологи предполагают, что останки принадлежат именно членам царской семьи, поскольку они были найдены меньше чем в полусотне метров от предыдущего захоронения, обнаруженного в 1991 году в урочище Ганина Яма под Екатеринбургом. Тогда после генетической экспертизы специалисты выяснили, что останки принадлежат Николаю II, его супруге Александре Федоровне, дочерям Ольге, Татьяне, Анастасии, а также двум слугам, повару и доктору Боткину. О месте захоронения царевича Алексея и княжны Марии не было известно.

Все факты указывают на то, что обнаруженные в пятницу останки принадлежат именно детям Николая Второго. Во-первых, морфологические признаки указывают, что это – молодые люди. Один человек очень молодой, видимо, подросток, а второй – постарше. Также эксперты утверждают, что на костных останках имеются следы термического воздействия. Кроме этого, найдены три пули, а согласно историческим данным, царевич Алексей и княжна Мария были расстреляны в подвале ипатьевского дома в Екатеринбурге.

Нынешние находки находятся в Бюро судебно-медицинской экспертизы в Екатеринбурге, где будет проведена генетическая экспертиза.

Статьи по теме:

Останки проходят экспертизу на принадлежность к царской семье.



Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.