Андрей Кончаловский отмечает в этот понедельник юбилей: знаменитому режиссеру исполняется 70 лет

Андрей Кончаловский отмечает в этот понедельник юбилей: знаменитому режиссеру исполняется 70 лет 20.08.07 14:18  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

18 августа (Корр. News Ribbon Александр Рева). Юбиляр встретит день рождения традиционной утренней пробежкой, пышных празднеств устраивать не собирается – семейный праздник в узком кругу, не более.
Будущий известный режиссер родился в знаменитой семье: мать, Наталья Кончаловская, была писательницей и поэтессой, а отец - Сергей Михалков – знаменитым детским писателем и автором гимна Советского Союза. С детства Андрей мечтал стать пианистом, но, так и не закончив Московскую Государственную консерваторию, поступил во ВГИК и отдал всего себя кинематографу. Дальнейшее – уже история.

Он работал над такими картинками, как «Первый учитель», «Дворянское гнездо», «История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж». Мировую известность Кончаловскому принес фильм по сценарию Акиры Куросавы «Поезд-беглец». Андрей Кончаловский получал награду за вклад в кинематограф из рук самой Джины Лоллобриджиды, трижды номинировался на Оскар. Впрочем, одним только кинематографом талант Кончаловского не ограничивается. Он также известен своими работами в театре и в качестве сценариста. Но, наверное, все-таки кинематограф самая главная страсть Кончаловского: как раз перед юбилеем, в киноконцертном зале «Пушкинский» состоялась премьера его нового фильма «Глянец».


Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.