Очередной лекарственный скандал

Очередной лекарственный скандал 16.08.07 17:44  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

16 августа (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). Президент компании «Протек», крупнейшего в России дистрибьютора лекарственных препаратов, был задержан аккурат в свой день рождения сотрудниками Генеральной прокуратуры Российской федерации за взяточничество.
Задержанный Виталий Смердов ранее проходил свидетелем по громкому делу о взятках в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования, и вот теперь из свидетеля превратился в подозреваемого. По словам сотрудников «Протека», его арест стал полной неожиданностью для компании. Тем не менее, все прежние обязательства и поставки продолжают выполняться в полном объеме, заверили в «Протеке».

Представители генеральной прокуратуры не только не дали официального ответа, за что был изменен статус Смердова, но и отказались признать сам факт его задержания. По одной из версий, он стал очередным фигурантом громкого дела о коррупции.
В прошлом году Генпрокуратурой были задержаны несколько тогдашних руководителей ФФОМС, в том числе директор фонда Андрей Таранов. Всех их обвинили в получении крупных взяток от региональных представительств фонда, которые, по версии следствия, впоследствии становились участниками различных госпрограмм. История долгая и грязная, так что не исключено, что этим дело ограничится. В будущем возможны новые аресты и скандалы.

Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.