Rolling Stones исполнили в Петербурге свои лучшие хиты

Rolling Stones исполнили в Петербурге свои лучшие хиты 30.07.07 11:20  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

30 июля (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). Культовые музыканты из Rolling Stones устроили настоящий праздник в Санкт-Петербурге. Их концерт на Дворцовой площади собрал больше 50 тыс. народу.
Сцена шириной 64 метра и высотой 30 метров с лазерными экранами была украшена гигантским воздушным шаром в форме алого рта с высунутым языком. Концерт прошел при полном аншлаге, хотя и без 90% запланированных спецэффектов и фейерверков. На такие изменения организаторам пришлось пойти по требованию руководства Эрмитажа.

Посмотреть на Rolling Stones пришли премьер РФ Сергей Иванов, вице-губернатор Петербурга Сергей Тарасов, а также Михаил Швыдкой, Юрий Шевчук, Андрей Макаревич.

Звезды шоу-бизнеса прилетели в Питер накануне концерта в пятницу на личном самолете. Культурная программа и все подробности их проживания в городе скрывались до последнего: даже сами организаторы не знали маршрут их следования. Rolling Stones остановились в отеле Kempinski Hotel Moika 22.

"Роллинги" пели дольше запланированных двух часов и исполнили как старые хиты, так и песни из нового альбома "A Bigger Bang". Под конец они выехали на специальной передвижной сцене на середину площади, поближе к обладателям дешевых "стоячих" билетов и спели легендарную "Satisfaction". Мик Джаггер, который бегал и прыгал, как сорок лет назад, несколько раз обращался к публике по-русски.

Закончился концерт грандиозным фейерверком и довольными криками питерских рокеров. Rolling Stones просто взорвали Дворцовую площадь.



Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.