Поезд с желтым фосфором приближается к границе с Россией

Поезд с желтым фосфором приближается к границе с Россией 26.07.07 23:59  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

26 июля (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). Поезд с желтым фосфором, оставшимся после аварии в Львовской области, приближается к российской границе. Он следует без остановок в сопровождении двух пожарных поездов.
Состав, сформированный из 15 цистерн с фосфором, 3 цистерн с загрязненным грунтом, собранным фосфором и пеной, которой заливали горевшее вещество, уже преодолел большую часть пути по территории Украины. По словам губернатора Днепропетровской области Надежды Деевой, накануне местные железнодорожники тщательно осмотрели все пути и стрелочные переходы на станциях, через которые проследует состав. Подробный маршрут держится в тайне, заявил вице-премьер-министр Украины Александр Кузьмук.

На границе состав встретят представители МЧС РФ. В пятницу поезд проследует по территории Ростовской области. Территории Волгоградской и Астраханской областей состав проедет транзитом.

Для обеспечения безаварийного пропуска опасного груза Ростовская областная поисково-спасательная служба и Ростовская областная поисково-спасательная служба во внутренних водах и территориальном море РФ приведены в повышенную готовность. Подготовлен личный состав и снаряжение для работы в условиях возможного химического заражения.


Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.