18 июля (Корр. News Ribbon Антон Кузнецов). В результате взрыва в дагестанском городе Кизилюрт погибли четыре милиционера, еще шестеро получили ранения разной степени сложности, сообщили в пресс-службе МВД Дагестана.
"Взрыв произошел в 7:33 на спортивной площадке школы № 7, где по средам сотрудники ГОВД проводят занятия по физподготовке. По предварительным данным, сработало радиуправляемое взрывное устройство, собранное на основе артиллерийского снаряда", - сказала начальник пресс-службы Анжела Мартиросова.
Бомба была приведена в действие во время пробежки сотрудников милиции перед построением. Обстоятельства расследует оперативно-следственная группа. По словам главврача больницы в Кизилюрте, один из раненных милиционеров находится в крайне тяжелом состоянии. Сейчас ему делают операцию.