Сборная Бразилии стала обладателем Кубка Америки

Сборная Бразилии стала обладателем Кубка Америки 16.07.07 16:07  | версия для печати

16 июля (Корр. News Ribbon Александр Рева). Накануне футбольная сборная Бразилии разгромила Аргентину в финале Кубка Америки со счетом 3:0. Свой вклад в победу сделал московский армеец Вагнер Лав – на его счету отличная игра и результативная передача.
Даже без своих лидеров Роналдо, Кака, Рональдиньо и Адриано бразильцы сумели одолеть грозного противника – аргентинцев, которые подошли к финалу в оптимальной форме. Многие предрекали победу именно сборной Аргентины, но уже на четвертой минуте бразильцы показали свои амбиции – отличился Жулио Баптиста после отличного паса игрока донецкого «Шахтера» Элано.

После пропущенного гола сборная Аргентины пошла вперед и имела хорошие шансы чтобы отличиться, но бразильцы лучше использовали свои возможности и еще дважды поймали соперников на контратаках. На 40-й минуте Даниэл Алвес выполнил прострел с правого фланга, и аргентинский защитник Роберто Айяла, прерывая передачу, срезал мяч в свои ворота. Окончательный счет (3:0) установил сам Даниэл Алвес, которого Вагнер Лав вывел один на один с вратарем.

Таким образом, сборная Бразилии стала восьмикратным обладателем Кубка Америки, а новый тренер бразильцев Дунга доказал, что его молодая команда способна добиться результатов даже без своих лидеров.