В подготовке теракта в Лондоне подозревают "Аль-Каиду"

В подготовке теракта в Лондоне подозревают "Аль-Каиду" 30.06.07 12:24  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

30 июня (Корр. News Ribbon Александр Рева). Представители Антитеррористического подразделения Скотланд-Ярда утверждают, что обнаружение второго заминированного автомобиля в Лондоне указывает на возможную причастность "Аль-Каиды".
Эксперты убеждают, что одновременные, скоординированные взрывы являются, по опыту прошлого, отличительным признаком антизападных нападений «Аль-Каиды». Кроме того, незадолго до обнаружения заминированных автомобилей, спецслужбы получили информацию о подготовке джихадистскими группировками новых акций в Британии. Но данных оказалось недостаточно, чтобы вычислить террористов.

Напоминаем, что накануне в столице Великобритании обнаружили и обезвредили два мощных взрывных устройства, спрятанных в автомобилях Mersedes. Первую заминированную машину заметили около ночного клуба на улице Хеймаркет. Эксперты изъяли с автомобиля бомбу, а также канистры с горючим и газовые баллоны. Также в багажнике находилось большое количество гвоздей. Специалисты сделали вывод, что взрыв такого устройства мог привести к многочисленным человеческим жертвам.

Второй автомобиль со взрывчаткой был обнаружен днем на подземной автостоянке на улице Парк-Лейн, неподалеку от Гайд-парка. Полицию вызвали служащие автостоянки, почувствовавшие сильный запах газа.
Глава антитеррористического подразделения Скотланд-Ярда Питер Кларк отметил, что оба заминированных автомобиля связаны между собой. Он не исключает, что в Лондоне могут находиться и другие взрывные устройства, и призвал британцев к бдительности.


Видео по теме:
В подготовке теракта в Лондоне подозревают "Аль-Каиду"


Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.