«Аэрофлот» прекратил гонку за акциями Alitalia

«Аэрофлот» прекратил гонку за акциями Alitalia 27.06.07 21:14  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

27 июня (Корр. News Ribbon Александр Рева). Руководство «Аэрофлота» приняло решение о прекращении участия в конкурсе на покупку итальянского авиаперевозчика Alitalia. «Аэрофлот» выходит из игры, и на это есть свои причины.
На тех условиях, которые выдвинуты в конкурсе на приватизацию, российской компании просто не выгодно покупать авиаперевозчика Alitalia. Кроме того, Аэрофлоту и его консультантам не был предоставлен доступ к исчерпывающим данным о коммерческой и операционной составляющих положения Alitalia, на основе которых можно было бы сформулировать хорошо обоснованное деловое предложение по успешной реструктуризации данной авиакомпании.

Условия и требования, которыми обусловлен процесс приватизации, серьезно ограничивают возможности Аэрофлота по принятию мер, необходимых для подлинного возрождения Alitalia. Однако руководство российской компании не унывает и намерено впредь активно расширять свою деятельность на европейском направлении, как путем наращивания операционной активности, так и рассматривая возможности приобретения привлекательных активов, подчеркивают в компании.


Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.