Шарапова уверена в своей победе на Уимблдоне

Шарапова уверена в своей победе на Уимблдоне 25.06.07 13:22  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

25 июня (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). Сегодня в Англии стартует один из самых престижных турниров «Большого шлема» Уимблдон. Мария Шарапова настроена только на победу и готова повторить свой успех трехлетней давности и выиграть турнир.
"Уже три года мне не удается стать победительницей Уимблдона. Я стала намного опытнее, нежели, к примеру, год назад. Поэтому не вижу серьезных причин, которые могут препятствовать моей победе", - заявила Шарапова.

В этом году на турнире в Англии "посеяно" одиннадцать российских теннисистов. У женщин это Мария Шарапова (номер "посева" - 2), Светлана Кузнецова (5), Анна Чакветадзе (8), Надежда Петрова (11), Елена Дементьева (12), Динара Сафина (13) и Ольга Пучкова (30). В мужском турнире среди "сеяных" россиян числятся Николай Давыденко (6), Михаил Южный (14), Дмитрий Турсунов (22) и Марат Сафин (27).

Участников Уимблдона ждут сюрпризы. Во-первых, призовой фонд турнира уровняли для мужчин и женщин - победители в одиночном разряде получат по 700 тысяч фунтов стерлингов, общий призовой фонд турнира составляет около 11,3 миллиона фунтов.

Также в этом году трибуны Центрального корта будут полностью "оголены", включая даже знаменитую королевскую ложу, и открыты всем капризам переменчивой британской погоды. Дело в том, что в рамках программы модернизации Центрального корта и сооружения над ним к 2009 году раздвижной крыши старые козырьки над трибунами были полностью разобраны.

Кроме всего перечисленного, за мячом на корте будет следить новая электронная система наблюдения под названием "Ястребиный глаз" ("Hawk-Eye"), которая поможет теннисным судьям.

В первом круге Шараповой предстоит встретиться с Юнань Чань из Тайваня, Кузнецовой – с украинкой Юлией Вакуленко, Петровой – с Ванией Кинг из США, Дементьевой – с француженкой Натали Деши, Сафиной – также с украинкой Катериной Бондаренко, а Чакветадзе – с Ангеликой Кербер из Германии.



Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.