25 июня (Корр. News Ribbon Александр Рева). Накануне закончился 14-й тур чемпионата России по футболу, который определил единоличного лидера в гонке за чемпионство. Питерский «Зенит», обыграв нальчикский "Спартак", возглавил турнирную таблицу с 24 очками.
События в матче развивались непредсказуемо. Футболисты боролись до финального свистка, и счет в матче как нельзя лучше отображает события поединка – «Зенит» на своем поле в нелегком матче победил со счетом 4:3.
Интрига закрутилась, когда гости открыли счет - после углового отличился Амисулашвили. Но уже в конце первого тайма с пенальти счет сравнял Погребняк, а через несколько минут Аршавин вывел «Зенит» вперед. Но самые интересные события произошли в концовке поединка. На 82-й минуте Малафеев пустил со штрафного от Пилипчука. "Зенит" понесся вперед и преуспел: после подачи Аршавина Радимов первым оказался на дальней штанге. Уже в добавленное арбитром Баскаковым время счет стал 4:2 - забил Анюков. Но на четвертой добавленной минуте Узденов сократил отставание. На этом драма закончилась - чтобы забить спасительный четвертый гол, "Спартаку" не хватило времени.
После 14 тура второе место с 23 очками у московского «Спартака». Москвичи сумели выиграть первый поединок под руководством нового тренера. «Сатурн» не выдержал натиска красно-белых и проиграл 0:2. Третье и четвёртые места с 22 очками делят между собой московское "Динамо" и самарские "Крылья советов". В последнем туре москвичи победили "Ростов" – 3:0, а самарцы с минимальным счетом переиграли нынешних чемпионов – московский ЦСКА (1:0). "Локомотив" был разбит в Томске со счетом 4:2. Также стоит отметить результативную ничью во Владивостоке, где местный "Луч", герой последних двух туров, в домашнем матче разошелся миром с Химками: 1:1.
Список лучших бомбардиров чемпионата России по футболу возглавляет Павел Погребняк с 6 голами.