В Грузии опровергли информацию о подготовке покушения на Эдуарда Кокойты

В Грузии опровергли информацию о подготовке покушения на Эдуарда Кокойты 09.06.07 17:01  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

9 мая (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). В МВД Грузии опровергли информацию о подготовке покушения на президента непризнанной республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты и назвали подобные слухи абсурдом.
Напоминаем, что в субботу Комитет информации и печати Южной Осетии распространил заявление Комитета госбезопасности, в котором со ссылкой на достоверные данные говорится, что МВД Грузии планирует проведение спецоперации по захвату или физическому устранению Эдуарда Кокойты. По словам источника, все это готовится под руководством высшего грузинского руководства. Комитет информации и печати отмечает, что соответствующая спецгруппа МВД Грузии уже находится в селе Курта в зоне грузино-осетинского конфликта.
«Кроме того, что это абсурд, ничего сказать не могу», - сказал глава администрации министра внутренних дел Грузии Шота Хизанишвили.
Распространению подобной информации могло способствовать недавнее заявление парламентской оппозиции от фракции "Демократический фронт", в котором депутаты требовали от главы МВД Грузии Вано Мерабишвили проведения спецоперации по аресту президента непризнанной Южной Осетии.


Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.