Россияне довольны результатом матча в Загребе

Россияне довольны результатом матча в Загребе 07.06.07 11:57  | версия для печати

7 июня (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). Вчера вечером российская сборная по футболу привезла с Хорватии ничью, и это, безусловно, хороший результат. Хорваты не проигрывали дома с 1991 года и в матче со сборной России имели все шансы на победу, но подопечные Гуса Хиддинка сумели удержать счет 0:0.
Сборная Хорватии доминировала всю игру и показала современный быстрый футбол, но забить им так и не удалось. Два отличных момента было теперь уже у киевского динамовца Эдуардо Да Сильвы. В первом случае он ударил с хорошей позиции выше ворот, а потом, переиграв вратаря Вячеслава Малафеева, не смог сильно пробить по мячу, и Игнашевич не дал ему докатиться до линии ворот. Также моменты были у Нико Кранчара, Олича и Младена Петрича, но они их не реализовали.

У российской сборной запомнился удар Игнашевича со штрафного, который парировал хорватский голкипер, а также выстрел Кержакова возле штанги – больше моментов у россиян не было.

"В первом тайме хорваты явно доминировали на поле и контролировали игру. Однако им не удалось создать хороших моментов для взятия ворот. С другой стороны, мы слишком уважительно отнеслись к сопернику, отдав ему территорию", - прокомментировал игру наставник сборной России Гус Хиддинк на послематчевой пресс-конференции.

Хорватский наставник был более многословен и сказал, что "особенно здорово мы действовали в первом тайме - мы полностью контролировали игру, не подпускали россиян к своим воротам и имели неплохие шансы забить, - сказал Билич. - Я не знаю, чего нам не хватило для победы. Я искал, пытался что-то изменить в игре, но забить так и не удалось. С самого начала игры все как-то не заладилось. На первых минутах травму получил Дарио Срна. Правда, стоит отметить, что Йерко Леко сумел полноценно заменить партнера. В середине первого тайма у Роберта Ковача возникли проблемы с мышцами ноги, но с ними он справился, и это никак не сказалось на его игре".

После семи туров у россиян 15 очков, и они сохраняют шансы на борьбу в группе Е. Напоминаем, что в этой же группе у хорват 17 очков. Такое же количество очков у Израиля, но они сыграли на 1 игру больше, чем все остальные. На четвертом месте пока сборная Англии – у них 14 очков, и, несомненно, вся борьба еще впереди.