Лужков останется мэром Москвы на пятый срок

Лужков останется мэром Москвы на пятый срок 05.06.07 21:45  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

5 июня (Корр. News Ribbon Александр Рева). Последняя встреча Лужкова с Путиным состоялась в апреле. Тогда было еще неизвестно, останется ли Юрий Лужков еще на один срок. Сегодня президент страны побывал с мэром Москвы в микрорайоне будущего, и обсудил дальнейшие планы.
Жилой массив Куркино на северо-западе столицы называют экспериментальным и, похоже, этот эксперимент понравился главе государства - он и впрямь не похож на то, что мы привыкли называть спальным районом. После прогулки по новому району Владимир Путин заявил, что в Москве еще много незаконченных дел, и Юрию Лужкову рано думать об отставке.

"Кроме вот таких успехов, наверное, есть и проблемы. Я имею в виду, допустим, обманутых вкладчиков. Юрий Михайлович, я надеюсь, что ваше внимание к этой проблеме не будет уменьшено в ближайшее время. Есть и другие вопросы, проблемные вопросы, на которые всегда нужно обращать внимание, но я хотел бы надеяться на то, что они будут решаться также эффективно, как и вот то, что сделано здесь, в Куркино. И надеюсь, что когда вы подойдете к решению этих проблем окончательно, тогда мы с вами и поговорим о смене вашего рода деятельности", - сказал президент России.

Напоминаем, что четвертый срок полномочий Лужкова на посту мэра столицы истекает в декабре этого года. Вопрос же о продолжении его карьеры градоначальника будет решен по прописанной в законе схеме: предложение полпреда, выбор президента, решение Мосгордумы.


Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.