Путин дал интервью крупнейшим мировым изданиям

Путин дал интервью крупнейшим мировым изданиям 04.06.07 11:45  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

4 июня (Корр. NewsRibbon Андрей Алексеев). В преддверии Саммита большая восьмерка задавала вопросы устами обозревателей восьми авторитетных изданий. Накануне Саммита всех интересует, нет ли похолодания в отношениях России и Запада, как сблизить две противоположные позиции Москвы и Вашингтона относительно американских планов по размещению новых элементов ПРО в Европе.
“Впервые в истории на европейском континенте появляются элементы ядерного потенциала США. Это просто меняет всю конфигурацию международной безопасности, - рассказал президент России, - Размещение ПРО США объясняет защитой от иранских ракет. Да нет у Ирана ракет дальностью 5-8 тысяч километров. Таким образом, США прелагает защищаться от того, чего не существует. Мне кажется, это смешно”.
Путин также подчеркнул, что Россия, в отличии от США, не станет тратить десятки, а то и сотни миллионов долларов на противоракетные программы.
Японские журналисты спросили Путина о проблеме 4-х островов Курильской гряды. Путин ответил, что они вместе с Японией ищут развязку этого вопроса.
Президента России также спросили о том, что он будет делать по истечению президентских полномочий. “Точно буду работать. Где, в каком качестве, я пока не могу сказать. У меня есть определенные мысли на этот счет, но говорить об этом пока рановато, - ответил Путин, - Даже по действующему российскому законодательству я далеко ещё не достиг пенсионного возраста. Сидеть дома без дела было бы просто нелепо”.


Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.