Владимир Буковский надеется стать президентом России

Владимир Буковский надеется стать президентом России 28.05.07 20:42  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

28 мая (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). Советский диссидент, бывший политзаключенный, а ныне известный правозащитник Владимир Буковский, проживающий более 30 лет в Великобритании, заявил о своей готовности баллотироваться в президенты от российской оппозиции на выборах 2008 года.
Инициативную группу, выдвинувшую Буковского, возглавляет журналист Владимир Кара-Мурза-младший, входящий в Союз Правых Сил. Также в группу входят журналист Александр Подрабинек, историк Владимир Прибыловский, лидер молодежного движения "Мы" Роман Доброхотов и многие другие.
"России сегодня нужен свой Вацлав Гавел, а не очередной преемник с Лубянки. Именно поэтому мы выдвигаем Владимира Буковского кандидатом в президенты Российской Федерации", - подчеркивается в заявлении инициативной группы.
Диссидент, несмотря на то, что сейчас ему 64 года, дал согласие баллотироваться. Он объяснил это, в частности, желанием бороться с незаконными, по его мнению, решениями российских судов по ряду громких уголовных дел.

"Я не могу обещать нашему народу счастья. Нам всем предстоит изнурительная, тяжелая дорога выздоровления. Мы можем ее и не осилить. Но если в этом народе есть силы призвать таких, как я, мы готовы пробовать", - заявил Буковский.

Ранее свою готовность представлять оппозицию на президентских выборах в России выразили Виктор Геращенко и Михаил Касьянов.


Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.