В Москву скоро придет «прохладная» погода

В Москву скоро придет «прохладная» погода 22.05.07 11:54  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

22 мая (Корр. News Ribbon Виктория Панфилова). Российская столица все больше начинает напоминать тропики. Температура в столичном регионе идет на рекорд. Специалисты из Росгидромета говорят, что во вторник столбик термометра пересечет отметку +30. Однако вчера, вопреки всем ожиданиям, рекорда не произошло.
Вчера столичная погода не оправдала прогнозов синоптиков о том, что наступившая майская жара побьет все рекорды. Для этого температура воздуха должна была подняться выше +29,1 градуса, зафиксированного в 1897 году. Но воздух раскалился вчера лишь до +28,1. Но от этого москвичам не стало менее жарко.

«Сегодня и завтра в дневные часы термометр может подняться выше +28 градусов, а в ночные часы опустится, но не ниже +17» - сообщила начальник отдела прогнозов Гидрометеобюро Москвы и Московской области Елена Тимакина.

По данным синоптиков, нынешняя почти турецкая жара опережает климатическую норму более чем на 7 градусов и соответствует больше июльским меркам, нежели маю. Причина внезапного наступления жары - антициклон, пришедший с Балканского полуострова. По долгосрочному прогнозу, влиять на майский воздух он будет до четверга, а потом его место займет атлантический циклон: зарядят дожди, температура воздуха понизится до +22...+25 градусов и подует сильный северо-западный ветер - до 8 метров в секунду.

Так, жара ненадолго отступит, но +22...+25 градусов тоже нельзя назвать прохладой. По сути, скажется лишь холодный и сильный ветер. В департаменте здравоохранения города Москвы пояснили, что москвичи переносят внезапное тепло хорошо. По крайней мере число граждан, обратившихся за медицинской помощью, не увеличилось, а инфарктов зафиксировано почти вдвое меньше обычного. Однако гражданам все равно стоит быть осторожнее и внимательнее относиться к своему здоровью в столь жаркую погоду.


Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.