Горькое поражение сборной России по хоккею

Горькое поражение сборной России по хоккею 12.05.07 22:14  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

12 мая (Корр. News Ribbon Александр Рева). Сегодня на чемпионате мира по хоккею, что проходит в Москве, сборная России уступила финнам в полуфинале со счетом 1:2. Россияне уже второй год не могут попасть в финал.
Основное время встречи с финнами завершилось в ничью – 1:1. Счет открыл в стартовом периоде Евгений Малкин. Россияне при этом находились в большинстве. Однако другое численное преимущество получилось неудачным – финны в меньшинстве сравняли счет (Хентунен). Исход поединка решила "золотая шайба", заброшенная в дополнительное время.

Сборная России много атаковала и создавала опасные моменты у ворот соперников, но финский вратарь Кари Лехтонен просто творил чудеса и сумел взять 29 броска наших ребят. Именно его в конце матча признали лучшим игроком встречи.

"Прошу прощения у болельщиков, и, я надеюсь, они понимают, что я по-прежнему верю в свою команду. Наши игроки сделали сегодня все, что могли. В случившееся сложно поверить, потому что сегодня каждый играл на победу. Но теперь мы должны сконцентрироваться на следующей игре", - сказал тренер россиян Вячеслав Быков.

В следующем поединке чемпионата мира российская сборная сразится за бронзу с командой, проигравшей в другом полуфинале - между сборными Канады и Швеции (нынешним обладателем чемпионского титула). Обе встречи, финал и матч за третье место, состоятся в воскресенье.


Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.