В Москве обнаружен начиненный взрывчаткой автомобиль

В Москве обнаружен начиненный взрывчаткой автомобиль 09.05.07 4:18  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

9 мая (Корр. News Ribbon Александр Рева). Во вторник днем на Профсоюзной улице был обнаружен подозрительный ВАЗ 2107 с бомбой в багажнике. Взрывное устройство было спрятано в корпусе от системного блока компьютера. Жители близлежащих домов были срочно эвакуированы на время разминирования.
После того, как территория была оцеплена, специалисты взрывотехнической группы ФСБ занялись обезвреживанием бомбы. Как выяснилось, конструкция взрывного устройства была достаточно сложной, поэтому в операции по обезвреживанию использовалась специально обученная собака и робот-манипулятор, который позволил вскрыть багажник автомобиля с безопасного расстояния.

Сейчас правоохранительные органы разыскивают владельца автомобиля. Известно, что бывший хозяин «Семерки» продал машину по доверенности.

Вчерашняя страшная находка уже не первая за последний месяц. Все мы помним о взрывном устройстве в Шмитовском проезде. Правда, в отличии от вчерашнего инцидента, тогда бомба взорвалась и унесла жизнь предпринимателя. Случилось это 18 апреля. Как выяснилось позже, гибель человека в Шмитовском проезде было четко спланированным заказным убийством с использованием взрывного устройства.

На этот раз следствию не известно, кого ожидала заложенная в «Семерке» бомба. Возможно, тоже какого-то бизнесмена. Сейчас в столице модно решать все вопросы с помощью пары сотен грамм тротила. Все это и многие другие подробности предстоит выяснить правоохранительным органам.


Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.