Очередная победа сборной России на ЧМ

Очередная победа сборной России на ЧМ 05.05.07 3:13  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

5 мая (Корр. News Ribbon Андрей Ревенко). Вчера вечером в рамках квалификационного раунда московского чемпионата мира по хоккею, по итогам которого определятся участники плей-офф сборная России встречалась с сборной Италии. Напомним, что 2 мая на чемпионате мира завершился предварительный этап, по итогам которого 12 команд продолжат борьбу за медали.
Команды, прошедшие квалификацию, разбиты на две группы Е и F. Группа Е: Швейцария, Финляндия, Швеция, Дания, Россия, Италия. Группа F: США, Словакия, Чехия, Германия, Канада, Белоруссия.
Накануне наша сборная отдыхала , а игровой день принес первую сенсацию – сборная Грмании обыграла сборную Чехии со счетом 2-0. В этой же группе США обыграли Словакия со счетом 4-2. А в нашей группе Сборная Швеции переиграла датчан со счетом 5-2 и Финляндия взяла верх над Швейцарией 2-0.
А в своем первом квалификационном матче сборная России одержала уверенную победу над сборной Италии. Хотя первый период получился сухим, но кажется, никто не сомневался в победе россиян. Во втором периоде Илья Ковальчук открыл счёт своим забитым голам на этом Чемпионате – 1-0. В третьем периоде усилиями Александра Фролова наши хоккеисты увеличили преимущество. А победную точку в матче поставил Алексей Морозов, реализовав большинство. И таким образом установил окончательный счёт – 3-0. В группе F сорная Канады переиграла сборную Белоруссии 6-3 .
Еще две игры проводились в рамках так званого утешительного раунда, Украина в очередной раз крупно проиграла. Теперь ее победила сборная Латвии со счетом 5-0. А норвежцы только в овертайме смогли вырвать победу у Австрии 3-2.
Итак, команды еще сыграют по два тура и станет известно кто попадет в плей-офф. Плей-офф начнется с матчей 1/4 финала и они пройдут 9 и 10 мая. В них встретятся: