ЦСКА опять в финале Евролиги

ЦСКА опять в финале Евролиги 05.05.07 3:00  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

5 мая (Корр. News Ribbon Андрей Ревенко). В пятницу в Афинах стартовал «финал четырех» одного из самых престижных клубных турниров. Стартовал матчем ЦСКА – Уникаха (Малага, Испания). Московские армейцы второй раз подряд выходят в финал Евролиги ULEB. В тяжелом полуфинальном матче ЦСКА победил испанскую "Уникаху".
Матч начался нервно. Обе команды грешили промахами и необязательными потерями. Испанцы начали попадать и повели в счете, но к концу четверти армейцы сровняли счет, а на перерыв пошли с преимуществом - 18:15.
Благодаря хорошей игре своих лидеров Теодороса Папалукаса и Алексея Саврасенко армейцы вновь вышли вперед - 22:18. Но все же испанцы не собирались сдаваться и в середине периода сравняли счет. И все же москвичи в конце периода опять оторвались от соперника- 33:24.
А после большого перерыва испанцы заиграли мощнее и перевес ЦСКА растаял. В третей четверти испанцы даже вышли вперед, но не надолго, армейцы сначала сравняли счет, а затем оторвались на два очка. И все же на перерыв команды пошли при ничейном счете – 44-44. Все решилось в последнем периоде игры.

В начале периода Уникаха опять вышла вперед. Но москвичи сконцентрировались и провели замечательный отрезок игры (12-0). И за три минуты до конца встречи счет стал 58:47 в пользу армейцев.

В самом начале четвертой 10-минутки "Уникаха" вновь вышла вперед. Армейцы сбились на дальние броски, а испанцы под шумок набрали несколько легких очков. В эти минуты с лучшей стороны проявили себя Андерсен и Лэнгдон. Первый набрал тяжелые, но очень нужные два очка со средней дистанции, а второй, поборовшись под чужим кольцом, забросил мяч с фолом, реализовав при этом бонусный штрафной - 51:47. Завершил же рывок красно-синих (12:0) Теодорас Папалукас, после "гвоздя" которого, счет за три минуты до конца стал 58:47 в пользу москвичей. Тренер испанцев Сержио Скариоло
взял тайм-аут, но этот ход Уникахе не помог. Армейцы уверенно довели матч до победы - 62:50.
Теперь баскетболисты ЦСКА ждут своего финального соперника, который должен определиться в противостоянии между хозяевами турнира греческим "Панатинаикосом" и испанской "Тау Керамикой".