Пожар в психбольнице унес жизни троих пациентов

Пожар в психбольнице унес жизни троих пациентов 04.05.07 18:24  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

4 мая (Корр. News Ribbon Алексей Столбов). Сегодня рано утром в психдиспансере на хуторе Дарагановка Неклиновского района Ростовской области произошел сильный пожар. В результате трое пациентов клиники погибли, а 13, из которых два человека – медперсонал, госпитализированы. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.
Прокурор Неклиновского района возбудил уголовное дело по факту пожара в психбольнице по статье нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. Как стало известно, в момент возгорания в клинике было 43 человека, в том числе 39 пациентов. Трое пациентов погибли во время пожара. Из 13-ти госпитализированных 3 человека находятся в реанимации, одного из пострадавших выписали, а еще троих направили на лечение в Ростов-на-Дону.

Помощник директора департамента противопожарной безопасности Ростовской области Наталья Власенко сообщила, что один из пациентов спецклиники сбежал во время пожара. Сейчас его разыскивают правоохранительные органы.

«Всего в данном отделении, которое является мужским, числится 59 больных, 10 из них - призывники, которые проходят обследование на дневном стационаре, их во время пожара в помещениях отделения не было. Еще 11 человек были отпущены в отпуск. Из оставшихся на начало возгорания 38 больных, один совершил побег, его поиск ведут сотрудники милиции», - уточнила Наталья Власенко.

По сообщению Генпрокуратуры, на месте работает следственно-оперативная группа во главе с прокурором Ростовской области Анатолием Харьковским.


Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.