Сборная России по хоккею обыграла Данию с разгромным счетом

Сборная России по хоккею обыграла Данию с разгромным счетом 28.04.07 3:00  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

28 апреля (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). Вчера в стартовом поединке Чемпионата мира по хоккею сборная России подарила своим болельщикам настоящий праздник, разгромив датчан со счетом 9:1. Нашим ребятам не было равных в этой игре, и счет мог бы быть намного больше.
Но, наверное, сборной Дании хватило и 9 пропущенных шайб, чтобы ощутить потенциал и силу сборной России. Уже на 28 секунде встречи датчане были в нокауте. Отличился Данис Зарипов, который оказался в нужное время и в нужном месте. Шайба от его конька отскочила прямо в ворота. После этого в первом периоде россияне отличились еще дважды. Сначала издалека забросил Никулин, и в следующей атаке заставил капитулировать голкипера датчан Малкин после паса Гончара. Было заметно, что хоккеисты сборной Дании не готовы выдерживать такой темп игры, но все же им удалось отыграть одну шайбу в первом периоде. Как оказалось, она была последней. Не без везения отличился Регин.

Начиная со второго периода, наши ребята устроили разгром. Шайбы на любой вкус по-очереди забрасывали Счастливый после паса Атюшова, потом Марков, Морозов, Кулемин и спустя 2 минуты Александр Овечкин. Зрители были просто в восторге от такого хоккея в исполнении сборной России.

Третий период был поспокойней – игра уже была сделана. Но все же россияне не покинули лед без заброшенной шайбы. После мощнейшего броска Гончара шайбу со второй попытки добил Фролов. Стоит отличить замечательную игру нашего вратаря Кошечкина на протяжении всей игры. Хотя моментов у наших ворот было мало, но они были и при этом достаточно опасные. Во всех опасных эпизодах страж российских ворот был на высоте. Даже в пропущенной шайбе в первом периоде трудно винить нашего вратаря. Тогда шайба сыграла злую шутку и залетела в ворота после серии рикошетов.

После этой игры можно сделать единственный правильный вывод – сборную России будет трудно остановить в этом году. Хоккеисты продемонстрировали высокий темп, отличную технику и огромное желание победить. Бойтесь соперники! Наши ребята настроены выиграть этот чемпионат, и с такой игрой, пожалуй, им это удастся. По крайней мере, в том уверены искренние болельщики российского хоккея.

Россия - Дания - 9:1 (3:1, 5:0, 1:0)