Стамбул: спасённые из-под завалов

Стамбул: спасённые из-под завалов 27.04.07 8:39  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

27 апреля (Корр. News Ribbon, Татьяна Толстоухова). Вчера днём в европейской части Стамбула обрушился восьмиэтажный дом. На данный момент из-под его завалов спасателям удалось достать мужчину и маленькую девочку.
Остальным жильцам старой постройки посчастливилось покинуть здание самостоятельно, ибо как свидетельствуют очевидцы, здание «погибало» постепенно: сначала начал раздаваться треск, затем по стенам дома поползли трещины, и только после все восемь этажей дома обрушились вниз.
Всё «низвержение» в общей сложности заняло порядка получаса, которого было достаточно для того, чтобы погребённых заживо не оказалось.
Городские власти и лично мэр Стамбула Кадир Топбаш заверили жителей в том, что причины произошедшего будут тщательнейшим образом изучены. А пока выдвигается предварительное предположение о том, что здание всё-таки сильно пострадало от последнего землетрясения 1999 года. К тому же после этого неподалёку от него стали производиться строительные работы, которые и могли спровоцировать старую постройку на «гибель».
Кстати, это уже второй за этот год случай падения жилого дома в Стамбуле: первый произошёл двумя с половиной месяцами раньше, в феврале, и унёс за собой в бездну 2 человеческие жизни.


Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.