Сборная России по хоккею – чемпион мира

Сборная России по хоккею – чемпион мира 23.04.07 8:24  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

23 апреля (Корр. News Ribbon, Андрей Ревенко).Юниорская сборная России по хоккею, который проходил в Финляндии, стала чемпионом мира. В финале молодежная сборная встречалась со своими сверстниками из США.
Начало матча было за американцами. Уже на второй минуте матча сборная США забросила шайбу в наши ворота. А через пять минут россияне опять были вынуждены вынимать шайбу из сетки. В первом же периоде Локтинов и Коростин сравняли счет. Но на предпоследней минуте американцы усилием Уилсона вышли вперед – 3-2. Второй период наши хоккеисты победили со счетом 2-1 и счет в матче сравнялся. А в третьей двадцатиминутке на 52-ой, а потом на 58-ой минутах наши юниоры сумели забросить две шайбы. Американцы устроили штурм ворот, но сумели отыграть только одну шайбу.
Таким образом, россияне вернули себе титул чемпионов мира, отобрав звание у действующих чемпионов американцев. Надеемся, наша главная сборная на предстоящем чемпионате выступит не хуже юниоров.
Финал
Россия – США – 6:5 (2:3, 2:1, 2:1)
Шайбы: Локтионов, 8. Коростин, 12. Кугрышев, 24. Клюкин, 29. Черепанов, 52. Аверин, 58 – Северин, 2. Сапонари, 7 (мен.). Уилсон, 19, 60. Ван Римсдик, 31.