Шахта "Ульяновская" :Преступная халатность или осознанное вредительство

Шахта "Ульяновская" :Преступная халатность или осознанное вредительство 17.04.07 12:50  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

17 апреля (Корр. News Ribbon, Толстоухова Татьяна). Сегодня, 17 апреля, уже окончательно стала известна причина аварии на шахте «Ульяновская», Кемеровской области, произошедшей 19 марта и оставившей без кормильцев более 100 семей.
Ею стала несанкционированная перенастройка датчиков метана в шахте «Ульяновская» на меньшие показатели. Об этом сообщил сегодня глава Ростехнадзора Константин Пуликовский. Он сказал: "Аппаратура британской фирмы в шахте не сработала из-за того, что в датчиках в шахте и серверах этой аппаратуры было несанкционированное вмешательство, в результате чего показатели метана в шахте были занижены, и никто не знал точное реальное содержание метана в шахте. Мы передали материалы в прокуратуру".

Но уже и теперь, без дополнительного расследования, сложилось вполне определённое мнение, что на работу системы могли повлиять только высококвалифицированные специалисты шахты или компании "Южкузбассуголь", среди которых и следует искать невольных или сознательных злоумышленников, действия которых губернатор Кузбасса. Аман Тулиев назвал преступными. И отметил, что подобное деяние не может оправдать никакое увеличение добычи угля.
Статьи по теме:
Почему взорвалась «Ульяновская» угольная шахта?

Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.