Лига Чемпионов: Английское трио против итальянского «Милана»

Лига Чемпионов: Английское трио против итальянского «Милана» 12.04.07 10:45  | версия для печати

12 апреля (Корр. NewsRibbon Андрей Ревенко). Вчера вечером стали известны еще два полуфиналиста Лиги Чемпионов УЕФА. Соперниками английских команд «Манчестер Юнайтед» и «Челси» стали итальянский «Милан» и английский «Ливерпуль» соответственно.
«Бавария» 0 -2 «Милан»

Несомненно, интереснейший матч ожидался в Мюнхене на стадион "Алльянц Арена". Первый четвертьфинальный матч немцы сумели свести вничью, забив в Милане на последних минутах игры. Счет 2-2 делал шансы хозяев предпочтительнее перед ответным матчем. Милану же непременно надо было забивать.

Первые минуты матча проходят довольно активно. Обе команды быстро проходят середину поля и пытаются создавать остроту у ворот соперника. В начале небольшим преимуществом владели хозяева поля, но это особых дивидендов им не принесло. Зато миланцы на 27-ой минуте повергли в шок трибуны стадиона. Нестареющий Кларенс Зеедорф принял мяч в метрах двадцати от ворот, развернулся, и сильно пробил из-под защитника в дальний от вратаря угол. Канн – бессилен и счет на табло 1-0. Баварцы еще не успели отойти от шока, как получили второй мяч в ворота. Тот же Кларенс Зеедорф пяткой отдал изумительный пас на Индзаги, который выбежал на свидание с Канном и Пиппо не оставил никаких шансов вратарю. Немецкие телевизионщики много раз демонстрировали повтор гола, пытаясь показать, что был офсайд. Однако счет остался прежним - 2-0. А под конец тайма Кака и Индзаги вообще могли снять вопрос о победителе пары, но футболисты Милана не смогли реализовать выход против двоих защитников Баварии.

Второй тайм начался с атак Баварии. У немцев еще было достаточно времени в запасе, чтобы сравнять счет. Но выше всяческих похвал сыграла защита Милана. Особенно надежно сыграли два столпа обороны – ветераны Паоло Мальдини и Александро Неста. Были опасные моменты у ворот итальянцев, но мяч в сетке так и не побывал. У Милана также было достаточно острых контратак, но мяч упорно не шел в ворота хозяев.

Итак, Милан в полуфинале, а ждет его там английский Манчестер Юнайтед, который накануне отправил итальянскую Рому в глубокий нокдаун, забив в ее ворота семь мячей.

«Ливерпуль» 1-0 «ПСВ Эйндховен»

Вторая четвертьфинальная встреча проходила в Англии на Энфилд Роуд. После выездной победы со счетом 3-0 тренер Ливерпуля дал отдохнуть ключевым игрокам команды. Эйндховену необходимо было забивать три мяча, это только чтобы перевести игру в дополнительное время.

Начало было скучное. За весь первый тайм команды нанесли всего четыре удара по воротам. Второй тайм начался поживее и у обеих команд начали возникать моменты. Но после удаления на 64-ой минуте матча Марселлиса, все стало ясно. А за две минуты Питер Крауч принес своей команде победу. Итак, в полуфинале нас ждет английское дерби Челси – Ливерпуль.