Взрывы в Алжире – дело рук «Аль-Каиды»

Взрывы в Алжире – дело рук «Аль-Каиды» 12.04.07 8:22  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

12 апреля (Корр. News Ribbon Татьяна Толстоухова). 183 жертвы, 23 из которых уже не воскреснут – вот страшный итог взрывов, прогремевших в среду, 11 апреля в столице Алжира. О произошедшем телекомпании «Аль-Джазира» поведал представитель этой террористической организации в Северной Африке.
Как теперь уже стало ясно, взрывные устройства, сработавшие в определённое время, находились в двух автомобилях, которые умышленно были оставлены в центре города: один - близ здания правительства, а другой – на территории международного аэропорта, в непосредственной близости от полицейского участка. И взрывы, прогремевшие «благодаря» им, оказались едва ли не самыми мощными, по сравнению с теми, что сотрясали столицу доселе.

К счастью, среди жертв очередной серии терактов, ответственность за которые взяла на себя «Аль-Каида» нет российских граждан: об этом говорится в сообщении МИД РФ.

Так же российское внешнеполитическое ведомство выражает соболезнование родным и погибшим от рук террористов и заявляет о том, что "…Произошедшее еще раз свидетельствует, какую опасность для всех стран мира представляет международный терроризм и насколько актуальна задача объединения сил всего мирового сообщества для борьбы с этим злом"

Для того чтобы выйти на след организаторов этой террористической акции, причастной не только к последним событиям в стране, но и ко многим другим диверсиям и терактам в Алжире, в данный момент в алжирской столице ведётся широкомасштабная операция военных силовых структур.
 
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.