Даёшь ежемесячный побег из-под стражи

Даёшь ежемесячный побег из-под стражи 11.04.07 10:19  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

11 апреля (Корр. News Ribbon, Толстоухова Татьяна). Как выяснилось, задержать преступника – это всего лишь полдела. Важно ещё его и благополучно сопроводить за решётку, поскольку приезжающий в столицу на воровской промысел люд нынче исключительно прыткий, и нести наказание за содеянное как-то не торопится…
Так, не далее как в прошлом месяце по пути в психоневрологический диспансер, где предстояло преступнику пройти медицинское освидетельствование, из-под стражи спасся бегством некий Алексей Листаренков, прославившийся в столице многочисленными кражами из автомобилей, и дерзкими налётами на многочисленные торговые павильоны и киоски. А вчера его «подвиг» повторил сорокалетний гражданин Молдовы, Михаил Маканов, так же прибывший в Москву слегка обогатиться, но почти сразу же попавшийся на автобусной краже.
Видимо, мысль о предстоящем наказании последнему была настолько невыносима, что он, окончательно утвердившись в решении не дожидаться человеческого суда, ещё в ходе следствия несколько раз пытался предстать перед судом Божьим. Правда, безуспешно.
Зато по дороге из следственного изолятора в само здание суда Маканову повезло больше. Не то случайно, а не то нет (что сейчас и выясняет следствие), незадачливому автобусному воришке удалось освободиться от сопровождавших его конвоиров, в результате чего преступнику, обвиняемому по целым двум статьям Уголовного кодекса - ст.158, "Кража" и ст.161 "Грабеж", удалось скрыться.
Что ж, если преступник, в данное время разыскиваемый по приметам будет найден, то в его «послужной список» добавится ещё одна статья, 313 УК РФ: "Побег из-под стражи", «благодаря» чему московские каникулы Маканова существенно затянутся…


Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.