Юрия Лужкова оставят на 4 срок

Юрия Лужкова оставят на 4 срок 10.04.07 14:08  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

10 апреля (Корр. NewsRibbon Константин Андреев). Одним из центральных событий в России на этой неделе стал вопрос о переназначении нынешнего мэра Москвы Юрия Лужкова на четвертый срок. По этому поводу в чинах государства ведутся активные дискуссии.
Так, спикер Госдумы РФ, лидер партии «Единая Россия» Борис Грызлов поддержал идею продления полномочий Юрия Лужкова на посту мэра столицы. «Лужков является одни из сопредседателей партии «Единая Россия», и партия настаивает на продолжении его деятельности на посту мера столицы», - заявил он.
Днем ранее вице-спикер Мосгордумы, глава думской фракции «Единая Россия» Андрей Метельский, заявил, что их фракция в Московской городской думе будет официально обращаться к президенту России, с предложением внести кандидатуру Лужкова на пост мэра Москвы, конечно же, в случае согласия последнего. Также Метельский добавил, что приоритеты «Единой России» не изменились за последнее время и что партия не видит более достойного кандидата на эту должность.
Спикер Мосгордумы, Владимир Платонов высказал свое мнение, касательно сложившийся ситуации. Он напомнил, что срок полномочий Лужкова истекает в декабре этого года, но в случае внесения президентом кандидатуры Юрия Лужкова на пост мэра столицы, депутаты рассмотрят это предложение.
Юрию Лужкову уже 70 лет, 15 из которых он провел на посту мэра Москвы. В 1992 году он был избран мэром столицы. За время поэтапной конституционной реформы законодательной власти Юрий Лужков образовал вместо неподконтрольного ему Моссовета послушную Гордуму и стал единоличным хозяином контролируемого им региона. Столичный градоначальник является культовой личностью в истории страны, который также обрел доверие со стороны москвичей. Чего стоят более 86% голосов избирателей, которые проголосовали за его переизбрание на пост мэра в 1996 году.


Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.