В Москве задержан исполнительный продюсер ООО "Паблик Медиа" Алексей Осипов

В Москве задержан исполнительный продюсер ООО "Паблик Медиа" Алексей Осипов 06.04.07 7:42  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

6 апреля (Автор: Александр Тевзадзе, News Ribbon). Пресс-служба прокуратуры Москвы сообщает, что в Москве задержан исполнительный продюсер ООО "Паблик Медиа" Алексей Осипов, который, угрожая высокопоставленному чиновнику выходом в эфир телевизионного канала НТВ репортажа,
где задета его честь и достоинство, требовал от последнего $20 тыс. Прокуратура Северо-восточного округа Москвы возбудила уголовное дело о вымогательстве в особо крупном размере (ч.2 ст.163 УК) и нарушении неприкосновенности частной жизни (ч.1 ст.137 УК).

В НТВ говорят, что задержанный Осипов аналогичным образом пытался заработать на уголовных делах мэра Владивостока Владимира Николаева и одного подмосковного чиновника.
Секретарь отказалась соединить его непосредственно с гендиректором ФГУП "Почта России" и перевела звонок на его помощника. В беседе с ним Алексей Осипов сообщил, что снял видеосюжет, содержащий порочащие Игоря Сырцова факты, который должен выйти в эфир в одной из программ телеканала НТВ в начале апреля. При этом он дал понять, что показа этого сюжета по телевидению можно избежать, заплатив $20 тыс." Сопоставив требования, которые звучали в звонках шантажиста, и нарастающий поток странных публикаций в электронных СМИ, мы и решили обратиться в правоохранительные органы",– сказал пресс-секретарь ФГУП "Почта России" Сергей Григоренко.
Дальнейшие переговоры, в ходе которых помощник гендиректора "Почты России" от имени своего шефа согласился заплатить отступные, прошли под контролем оперативников департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД РФ. По словам участников задержания, Алексей Осипов очень испугался, "вел себя неадекватно, плакал, что-то бормотал, просил его отпустить, обещал больше так не делать".  
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.