Обзор европейских чемпионатов

Обзор европейских чемпионатов 20.03.07 15:43  | версия для печати

20 марта Италия. Серия А. 29 тур. (News Ribbon)Похоже впервые за несколько последних лет Серия А теряет свою интригу за 9 туров до конца чемпионата. Лидер чемпионата Интер оторвался от ближайшего преследователя Ромы на 18 очок. Теоретически еще возможно потеснить миланцев с первого места.
Но если принять во внимание, что Интер одержал уже одиннадцатую подряд выездную победу, а в чемпионате страны не потерпел еще ни одного поражения, то сомнения в чемпионстве Интера пропадают.
Асколи - Интер - 1:2
Отчетный тур Интер играл в Асколи. Героем матча стал швед Златан Ибрагимович. Именно он во втором тайме решил ход встречи, забив два гола на на 65-й и 73-й минутах.
Хозяева сумели забить гол престижа с пенальти.
Фиорентина - Рома - 0:0
Рома же не смогла обыграть на выезде «фиалок». Играя целый час в большинстве, римляне не удосужились забить гол, более того к победе даже ближе была Фиорентина.
Милан - Аталанта - 1:0
Еще один гранд из Милана одержал седьмую подряд домашнюю победу, и приблизился к зоне лиги чемпонов. Гол забил на 40-й минуте Массимо Амброзини. Голевой пас на счету Кака.
В других матчах зафиксированы следующие результаты: Лацио - Эмполи - 3:1, Удинезе - Ливорно - 4:0, Катанья - Реджина - 1:4, Мессина - Торино - 0:3, Парма - Сиена - 1:0, Кальяри - Кьево - 0:2, Сампдория - Палермо - 1:1
В гонке бомбардиров лидирует капитан Ромы Франческо Тотти, на счету которого 17 мячей, 15 голов забили сразу три футболиста - Бьянки (Реджина), Ибрагимович (Интер), Тони (Фиорентина).
Испания. Примеро. 27 тур.
Лидеры чемпионата Барселона и Севилья одержали свои очередные победы, и набрали по 53 очка.
Рекреативо - Барселона - 0:4
Барселона обыграла на выезде с крупным счетом Рэкреативо. Каталонцы еще в первом тайме, без особенных усилий забили три безответных мяча в ворота хозяев. Дублем отличился Это’О, также забил итальянец Дзамброта, а под завесу матча еще один мяч записал на свой счет Месси.
Севилья - Сельта 2:0
Севилья переиграла дома Сельту. Первый тайм команды отыграли без забитых голов. А в начале второго тайма с пенальти отличился лучший бомбардир Примеро Фредерик Кануте. Сельта пошла в атаку большими силами и это чуть было не принесло им успех. Но все вопросы о победители решил гол россиянина Александр Кержакова. Так экс-питерец отпраздновал свое возвращение на поле после небольшой травмы.
Реал - Химнастик 2:0
Реал же воспользовавшись осечкой Валенсии поднялся на третье место. «Сливочные» одержали победу над одним из аутсайдеров Примеры Химнастиком. Помогли же им в этом сами футболисты Химнастика, удаление Сесара Наваса , который сфолил на Руде ван Нистелрое уже на 7-й минуте матча. Также Гарсия отличился автоголом на 81-й минуте матча. За Реал мяч провел Робиньо.
Результаты других матчей: Валенсия - Расинг 0:2, Атлетик - Осасуна 0:3, Депортиво - Хетафе 1:0, Мальорка - Бетис 2:0, Сарагоса - Атлетико 1:0, Эспаньол - Леванте 1:1, Вильярреал - Реал Сосьедад 1:1